sovainfo.ru

В Тольятти появится виртуальный центр территориального общественного самоуправления

Открытие запланировано на 10 августа.

В Тольятти появится виртуальный центр территориального общественного самоуправления Фото: администрация Тольятти

 В этот день центр ТОС нового формата начнет работу. Он создан с целью содействия жителям в обсуждении и совместном решении проблемных ситуаций, повышения компетентности председателей ТОСов. Здесь можно будет получать информацию о реализации различных проектов, которые воплощают на территориях российских регионов, а также изучать лучшие практики ТОС, действующих в Самарской области и в остальных субъектах Российской Федерации.

В новом центре будут организованы онлайн-встречи с экспертами, представителями администрации города и ТОСов. Для реализации интернет-общения в реальном времени тольяттинские организации территориального общественного самоуправления будут обеспечены компьютерами с веб-камерами и колонками. Всего должны поставить 40 таких комплектов.

В администрации Тольятти сообщили, что инициатива создания виртуального ТОСа в Автограде получила поддержку Фонда президентских грантов. Ее реализовали в городе МКУ "ЦП общественных инициатив" при поддержке Самарской общественной организации "Ресурсный клуб", в рамках проекта "Время делиться", и самарской НКО "Экокультура и технологии".


поделиться: