sovainfo.ru

В Тольятти появился интерактивный гид по памятникам архитектуры

Архитектурные достопримечательности Тольятти теперь можно увидеть с помощью виртуального путеводителя. Интерактивный гид по памятникам и объектам советского модернизма торжественно открыли в Автозаводском районе по инициативе компании "МТС".


В проект "Виртуальная прогулка по Тольятти" вошли 16 достопримечательностей, которые выбирали сами жители с помощью онлайн-голосования. Рядом с этими объектами установлены информационные стелы с QR-кодами. Пользователь сканирует код и попадает на страницу с виртуальной экскурсией по Тольятти, размещенной на популярной бесплатной платформе izi.travel. Там можно просмотреть фотогалерею и прослушать информацию по каждому из объектов.

Директор МТС в Самарской области Александр Меламед подчеркнул, что компании очень важно не только заниматься бизнесом, но и социальными проектами.

- Чтобы молодёжь оставалась, туристы приезжали, - подчеркивает Меламед. - Не все измеряется деньгами. Есть вещи, которые нам близки. Есть определённый уровень внутренней ответственности и желание делать для области и города много хорошего.

Инициативу МТС поддержала и администрация города. Заместитель главы Тольятти, глава администрации Автозаводского района Юрий Хвостов подчеркнул, что новый проект очень важен для города: это шаг к развитию туристической отрасли в Самарской области и ее цифровизации.

Заместитель министра - руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов заявил:

- Компания МТС выбрала для себя стратегическое направление - туризм. И сегодня нами уже реализован целый ряд проектов по цифровизации нашей отрасли. Это помогает анализировать туристический поток, создавать благоприятные условия и увеличивать объём полезных приложений для гостей нашего региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+