sovainfo.ru

В Тольятти подвели итоги реализации нацпроекта "Культура"

В Автограде не только преобразились учреждения культуры, но и были открыты новые.

В 2019 году в рамках национального проекта "Культура", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, был обновлён Краеведческий музей. Отремонтированы фасад здания и холл, выставочные залы и фондохранилище, заменены окна, установлена система кондиционирования. Приобщиться к культуре стало проще людям с особенностями здоровья. На входе в музей установили пандус, расширили дверной проём. Средства на капитальный ремонт – более 15 миллионов рублей - выделили из областного и муниципального бюджетов.
Серьезно обновилась и Тольяттинская филармония. На сумму более 24 миллионов рублей там отремонтировали внутренние помещения – от гардероба до сцены. Также в ноябре прошлого года в этом здании открылся виртуальный концертный зал.

Благодаря нацпроекту "Культура" в автомобильной столице появилась модельная библиотека "Для друзей" на базе "Библиотеки Тольятти" на улице Голосова. Новое учеждение оснастили современной техникой, пополнили книжный фонд. Там работают игровые зоны и творческая лаборатория для самых маленьких посетителей, а для взрослых – зоны общения и чтения.

Семь городских школ искусств получили новые инструменты. Специалисты учреждений культуры – школ искусств, театров, музеев, библиотек - повысили квалификацию в ведущих вузах страны.

piano-349928_960_720.jpg

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+