sovainfo.ru

В Тольятти почтили память ветеранов боевых действий

В Тольятти 1 июля отметили День ветеранов боевых действий. Отдали дань уважения погибшим и ныне живущим воинам, которые служили в горячих точках.

В Тольятти почтили память ветеранов боевых действий Фото: администрации Тольятти

Памятные мероприятия, которые стартовали на территории Парка Победы, были продолжены в Детском морском центре. Затем участники посетили знаковое место - Лес Памяти, которое находится в Тольяттинском лесничестве, Баныкинское кладбище, где находится аллея героев, погибших в горячих точках в мирное время. Здесь по уже сложившейся традиции военнослужащие почтили память погибших троекратным залпом из оружия. Завершающим событием стало патриотическое мероприятие и концерт, организованные для ветеранов в библиотеке № 26.

По информации руководителя местного отделения всероссийской общественной организации ВООВ ТМО "Боевое братство” Валерия Богатырева, в Тольятти сейчас проживает более тысячи ветеранов, которые участвовали в Афганской войне, и более двух тысяч тольяттинцев, прошедших через чеченскую кампанию. В этих боевых действиях погибли 78 жителей Автограда, из которых 37 отдали свои жизни в Афганистане и 41 в Чечне.


поделиться:


Новости партнеров 16+