sovainfo.ru

В Тольятти откроется библиотека для родителей особенных детей и начинающих специалистов-реабилитологов

Проект под названием "Библиотека другого детства" реализуется на базе библиотеки Автограда. Его открытие состоится 26 августа.

В Тольятти откроется библиотека для родителей особенных детей и начинающих специалистов-реабилитологов Фото: администрация Тольятти

Реализация этой социально значимой задумки стала возможной благодаря победе в конкурсе Фонда Президентских грантов. В результате на базе библиотек Тольятти был закуплен и сформирован литературный фонд для родителей детей-инвалидов и для начинающих специалистов, которые с ними работают.

Библиотека Автограда в свою очередь предоставила и обустроила площадь в своих помещениях. К проекту подключились и МБУК "Библиотеки Тольятти", чтобы в учреждениях, расположенных в Центральном и Комсомольском районах, также разместить уникальный книжный фонд.

Кстати, существовать эта литература будет только в натуральном виде. Руководитель благотворительной организации "Другое детство" Михаил Батт пояснил, что размещение электронной библиотеки на интернет-ресурсах требует постоянного финансирования. Зато закупленный книжный фонд будет служить долго, добавил Батт.


поделиться:


Новости партнеров 16+