sovainfo.ru

В Тольятти нарушители не заплатили в бюджет более 800 тысяч рублей по штрафам


Речь идет о санкциях, которые наложили на граждан работники полиции. Согласно законодательству, за неисполнение обязанности по уплате штрафных денег в установленные законом сроки нарушителей наказывают рублем, увеличивая в два раза сумму штрафов. Также их сажают под арест на срок от одного дня до 15 суток или заставляют отработать на благо общества до 50 часов.

В Тольятти нарушители не заплатили в бюджет более 800 тысяч рублей по штрафам Фото: Ксения Бахтина

Напомним, в течение 2021 года сотрудники органов внутренних дел вынесли 1365 постановлений о штрафах. В эту цифру не вошли санкции за нарушение миграционного законодательства и дорожного движения. По информации УМВД по Тольятти, большинство нарушителей - 773 человека - проигнорировали необходимость вовремя оплатить взыскания, за что были наказаны решением суда.

В результате для 396 человек судьи постановили уплатить штрафы в удвоенном размере, 56 тольяттинцев были вынуждены трудиться на обязательных работах, которые по закону длятся до 50 часов. Еще 233 жителя Автограда, не выплатившие штрафы, были временно лишены свободы и провели время в следственном изоляторе.

На данный момент на прошлогодних штрафниках продолжает висеть общий долг в размере порядка 800 тысяч рублей, который составляет 13,9 % от всей суммы наложенных в течение прошлого года взысканий.


поделиться:


Новости партнеров 16+