sovainfo.ru

В Тольятти на новой набережной пройдут соревнования по сноукайтингу и зимний фестиваль "Жигулёвское море"

Чемпионат России по сноукайтингу, марафон "Жигулёвское море - 2023" и фестиваль "Жигулёвское море" станут первыми масштабными мероприятиями на новой набережной Автозаводского района в Тольятти. Они пройдут с 1 по 6 февраля, сообщают организаторы.

В Тольятти на новой набережной пройдут соревнования по сноукайтингу и зимний фестиваль "Жигулёвское море" Фото: "Жигулёвское море 023" ВКонтакте

Новая набережная стала новогодним подарком для жителей Тольятти - первая очередь грандиозного проекта была сдана в конце 2022 года. А уже в феврале 2023-го здесь пройдут мероприятия для любителей зимнего активного отдыха.

С 1 по 6 февраля в акватории Жигулёвского моря состоятся парусные баталии райдеров с разных уголков России. Соревноваться спортсмены будут в прохождении марафонских дистанций на ледовой акватории в дисциплинах сноукайтинг-лыжи и сноукатинг-доска. На эти же дни запланированы соревнования по кайт-фристайлу.

4 и 5 февраля волжан приглашают на ледовую арену любителей парусного спорта для участия в традиционном XVII Марафоне "Жигулёвское море".

- Общий старт, "лепестковая" дистанция, доступная даже начинающим, на самой большой ледовой акватории Европы, – это составляющие самого масштабного соревнования в мире зимнего паруса, - сообщают организаторы.

Завершатся соревнования фестивалем "Жигулёвское море", который ежегодно проводится в Самарской области. Он был поддержан на федеральном уровне и получит софинансирование в виде федеральных средств. Мероприятие пройдет при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, администрации Тольятти и Правительства Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+