sovainfo.ru

В Тольятти готовится к выпуску книга рецептов для повышения туристической привлекательности города

Издание, над которым работает тольяттинка Екатерина Величко, призвано презентовать туристам город и его историю через кухню.

В Тольятти готовится к выпуску книга рецептов для повышения туристической привлекательности города Фото: pixabay.com

В этом году по случаю 285-летия со дня основания Ставрополя-на-Волге, который сейчас носит имя Тольятти, готовится к выходу книга, где будут описаны рецепты старинных и современных блюд. Автор сообщила, что произведение станет неким экскурсом в прошлое города и презентацией современного тольяттинского сообщества.

- Учитывая, что я делаю книгу по случаю юбилея города, я хочу показать его историю через призму рецептов, которые использовались в разных временных периодах, начиная с 285-летней давности, - сообщила Величко. - С целью воссоздания исторических данных, я веду поисковую деятельность, а также сотрудничаю с Тольяттинским краеведческим музеем. Современная эпоха будет показана через то, что умеют готовить сегодня в Тольятти известные горожане - представители бизнес-сообщества и власти. У каждого рецепта есть своя интересная история, которая также будет рассказана.

Писательница сообщила, что экземпляры издания будут предоставлены для Краеведческого музея и библиотек.

- Главная моя задумка - чтобы издание выполняло функцию сувенирной продукции, рассказывающей о Тольятти туристам и гостям города.


поделиться:


Новости партнеров 16+