sovainfo.ru

В Тольятти дефекты на развязке М5 устранят до конца августа 2021 года

В Тольятти приводят в порядок дорожное полотно на развязке трассы М5 "Урал". Все работы там должны завершить до конца августа 2021 года. Об этом в прямом эфире на местном телеканале сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В Тольятти дефекты на развязке М5 устранят до конца августа 2021 года Фото: департамент информационной политики Самарской области

Эстакада проходит над существующим участком федеральной дороги и железнодорожным путепроводом. Движение по развязке открыли осенью 2020 года. В итоге пропускная способность трассы увеличилась вдвое. Летом 2021-го на дороге появились сильные неровности. Как сообщают в городской администрации, дефекты образовались из-за некачественно выполненных работ.

В начале июля на развязке побывал глава региона. Он пообщался с представителями компании-подрядчика. Те пообещали губернатору, что все дефекты на развязке устранят в августе этого года.

Дмитрий Азаров отметил:

- Будем за этим следить вместе с жителями Тольятти. В дальнейшем будут завершены и работы по наземной части.

Напомним, ранее в ФКУ "Поволжуправтодор" сообщали, что на развязке изменят схему движения. С 15 июля автомобили, следующие со стороны Самары и Москвы, перенаправят по одному путепроводу. Второй закроют до 12 августа для проведения аварийно-восстановительных работ.


поделиться:


Новости партнеров 16+