sovainfo.ru

В Тольятти четыре организации будут реализовывать культурные проекты за счет президентских грантов

По результатам первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив в число победителей вошли МБУ искусства и культуры "Тольяттинская филармония", МАУК "Парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова", МБУК Тольятти "Объединение детских библиотек" и МБУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94".

Филармония выступила в конкурсе с проектом передвижного фестиваля общественных пространств "Просторы Музыки". Следующим летом профессиональные музыканты учреждения будут выступать под открытым небом на популярных площадках, которые обновили в рамках благоустройства. Запланировано 30 концертов.
Благодаря гранту, выделяемому по проекту "Фронт. Тыл. Победа", в парковом комплексе восстановят объекты интерактивной выставки, а также деньги потратят на мероприятия, посвященные участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Объединение детских библиотек будет реализовывать проект "Тольятти: культурный маршрут", по которому запланировали создать интерактивные путеводители по культурным учреждениям города. Цель - вовлечь в культурную среду семьи с детьми.

Вышеназванная школа постарается увлечь учеников современной и классической литературой. С этой целью по своему проекту "Интерактивный литературный театр "Живой портрет" организаторы планируют создавать театральные постановки, включая в них литературные сюжеты и музыкальные композиции. Представлять их публике будут преимущественно через видеозаписи в соцсетях. По итогам просмотров - интерактивное обсуждение с привлечением детей и взрослых. Всего должно быть создано четыре такие постановки.


поделиться:


Новости партнеров 16+