sovainfo.ru

В Тольятти будут судить двоих мужчин за нападение на женщину и ее дочь-инвалида

В Тольятти завершилось расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин. Их обвиняют в разбое и незаконном проникновении в дом, убийстве беспомощного человека, а также в покушении на убийство.

В Тольятти будут судить двоих мужчин за нападение на женщину и ее дочь-инвалида Фото: СУ СК РФ по Самарской области

По версии следствия, в сентябре 2020 года один из подозреваемых работал санитаром и перевозил лежачих больных. Он узнал, что в доме на улице Мира живет 91-летняя женщина со своей дочерью-инвалидом. Так у мужчины возник умысел обогатиться. Для реализации своего плана он позвал знакомого.

9 декабря молодые люди приехали в дом, где жили будущие жертвы, выкрутили лампочки в подъезде. Затем один из мужчин остался около входной двери, а второй проник в квартиру через открытую дверь. На кухне он увидел одну из женщин - та начала кричать. Подозреваемый испугался разоблачения и ударил ее кухонным ножом, который принес с собой. Женщина скончалась на месте.

Потом, по мнению следователей, мужчина прошел дальше в комнату, где находилась вторая женщина, и нанес ей не менее 14 ножевых ударов. Однако медикам удалось сохранить пострадавшей жизнь.

Молодой человек после нападения подумал, что обе жертвы мертвы, похитил имущество, около 130 тыс. руб. Затем вместе с подельником-наблюдателем они скрылись.

Но полицейским удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Сейчас мужчины ждут суда в СИЗО.


поделиться:


Новости партнеров 16+