sovainfo.ru

В Тольятти благоустроят сквер в Автозаводском районе

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в 14-м квартале Тольятти обустроят новый сквер, сообщает администрация городского округа.

В Тольятти благоустроят сквер в Автозаводском районе Фото: Администрация Автозаводского района Тольятти

В 2020 году была разработана концепция его модернизации, определено зонирование территории и подготовлен проект.

В 14-м квартале планируется обновить тротуары, установить площадки для занятий спортом и детские комплексы, игровое оборудование, тренажеры и МАФы. Также здесь будет выделена специальная сценическая площадка для выступлений, где жители смогут проводить различные мероприятия.

В сквере появится современное освещение, а также высадят новые деревья и кустарники. На обустройство в бюджете предусмотрено почти 12 млн рублей. Компания, которая выполнит запланированные работы, должна определиться 21 апреля. Благоустройство собираются завершить до 1 сентября.

Председатель ТОС 14-го квартала Автозаводского района Валентина Дорофеева пояснила:

- Проект сквера разрабатывался с учетом пожеланий горожан, чтобы здесь было комфортно отдыхать, заниматься спортом и просто проводить время с детьми. Мы очень надеемся, что уже этим летом наши мечты воплотятся в реальность.

Напомним, в этом году в Тольятти будут также обновлены бульвар Островского, аллея Молодежного бульвара , бульвар Буденного. Также предстоит второй этап благоустройства сквера им. Сергея Жилкина.

В этом году во всех остальных муниципальных образованиях будут выбирать общественные территории для будущего благоустройства через единую федеральную платформу. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+