sovainfo.ru

В ТГУ наградят юных журналистов - участников конкурса "Тольятти - город молодых"

Мероприятие выходит на финишную прямую. В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) готовятся к церемонии награждения победителей XIII Городского конкурса юных журналистов "Тольятти – город молодых". Она состоится 31 марта в 15:00.

В ТГУ наградят юных журналистов - участников конкурса "Тольятти - город молодых" Фото: pixabay.com

В этом году в оргкомитет поступило 65 журналистских материалов от 51 автора. Сейчас профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры "Журналистика" ТГУ, редакторы молодёжного медиахолдинга "Есть Talk" и журналисты из городских СМИ, завершает оценку работ.

Начинающие акулы пера соревнуются в шести номинациях: "Свершилось!", "Требует решения", "Наш человек", "Прогулка по городу", "Будет толк!" и "Культурное наследие города".

- В этом году конкурс отличает большое количество телевизионных работ – к нам поступило 19 видеоматериалов. Большинство из них подготовили ученики школы № 93 и учащиеся молодёжного медиахолдинга "В центре" Гуманитарного центра интеллектуального развития, - рассказала доцент кафедры "Журналистика" ТГУ Марина Орлова. - География участников конкурса, как и в прошлом году, широкая: мы получили заявки не только от учащихся г. о. Тольятти, но и из самарских школ.

Торжественное награждение победителей пройдет по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14, лекторий молодёжного медиахолдинга "Есть Talk". Начало в 15:00.

Церемония пройдёт с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности при коронавирусной инфекции (масочный режим и социальная дистанция). Конкурсантам и их педагогам необходимо иметь при себе медицинские маски и документы, удостоверяющие личность.


поделиться:


Новости партнеров 16+