sovainfo.ru

В театре "СамАрт" откроется историческая выставка "Самара. Из прошлого в будущее"

В новом выставочном пространстве "СамАрта" 13 февраля в 16:00 откроется первая экспозиция "Самара. Из прошлого в будущее". 

В театре "СамАрт" откроется историческая выставка "Самара. Из прошлого в будущее" Фото: Юлия Рубцова

Выставка фотографий старой Самары из коллекции краеведа Владимира Самарцева разместится в фойе нового здания театра юного зрителя. Здесь можно увидеть, как выглядел старый деревянный речной вокзал с рестораном-поплавком, что было полвека назад на месте четвертой очереди набережной, полюбоваться Самарой с высоты колокольни Кафедрального собора, узнать, почему крупнейший в городе завод назывался Трубочным и где проходил маршрут конно-железной дороги. 

Каждый объект экспозиции сопровождается краткой справкой и QR-кодом, перейдя по которому, можно ознакомиться с интересными фактами и историями о старой Самаре. 

Напомним, что новая сцена "СамАрта" открыта в 2019 году. Трехуровневое фойе театра позволяет проводить встречи актеров со зрителями, мастер-классы и лаборатории, вести трансляции театральных событий, а также устраивать перед спектаклями выставки, посвященные театру, артистам, зрителям, Самаре. 

Выставка "Самара. Из прошлого в будущее" будет открыта для зрителей театра до 20 февраля. 


поделиться:


Новости партнеров 16+