sovainfo.ru

В Сызранском районе обустраивают территорию у домов культуры

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, в 2022 году в поселках Междуреченск и Балашейка продолжат обустраивать территории около домов культуры. Еще на двух общественных пространствах в поселке Новозаборовский и в селе Варламово работы по преображению начнутся впервые. Контракт с подрядчиком для всех территорий подписан, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Сызранском районе обустраивают территорию у домов культуры Фото: pixabay.com

Напомним, что в поселке Балашейка в 2021 году на пустующем пространстве около Дома культуры был разбит сквер. Здесь установлены игровое оборудование для детей и воркаут-площадка. Территория освещена светодиодными фонарями. Есть скамейки, урны и вазоны. Заасфальтированы дорожки и тротуары. В этом году установят ограждение сквера.

В поселке Междуреченск для полного оформления площади рядом с ДК в 2022 году смонтируют сцену. Над территорией работали два года. Теперь там есть игровая площадка, газон и клумбы.

Скоро комфортное место появится у Дома культуры в поселке Новозаборовский. Запланирован первый этап благоустройства, который включает обустройство пешеходных дорожек, монтаж освещения, установку ограждения, скамеек, урн и вазонов.

В селе Варламово приведут в порядок общественную территорию на ул. Специалистов. Сначала произведут валку сухих деревьев, затем сделают пешеходные дорожки, установят скамейки, урны и вазоны.

Глава сельского поселения Варламово Оксана Чуприкова заявила:

- Программа по формированию комфортной среды реализуется в интересах людей и с их участием. Проекты благоустройства всегда обсуждаются с жителями. В случае необходимости делается их корректировка, все для того, чтобы финальный результат не разочаровал людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+