sovainfo.ru

В Сызрани в ближайшее время обновят стадион "Локомотив"

В Сызрани определен подрядчик работ на общественных пространствах в 2023 году, сообщили в областном министерстве энергетики и ЖКХ . Ему предстоит преобразить три общедоступных места. 

В Сызрани в ближайшее время обновят стадион "Локомотив" Фото: Дмитрий Бурлаков

Это пешеходные зоны вдоль ул. Жуковского от дома № 39 до дома № 49 и в районе домов № 68 и 70 по проспекту 50 лет Октября. Также следует обновить территорию стадиона "Локомотив". Эти локации выбрали жители в ходе голосования в прошлом году. Спортивный объект набрал 11299 голосов сызранцев, ул. Жуковского - 8763, пр. 50 лет Октября - 6955 голосов.

На территории стадиона "Локомотив" пройдет обустройство спортивной площадки с оборудованием, монтаж освещения, здесь сделают пешеходные дорожки с урнами и скамейками.

- Давно пора стадион восстановить. Забросили территорию, а ведь раньше было так хорошо, - вспоминает житель Сызрани Сергей Минжаев. - Поэтому и голосовали за стадион. Хочется, чтобы и спортсменам было удобно, и простым любителям активного отдыха.

С нетерпением ждут жители и благоустройства пешеходной зоны на ул. Жуковского, считая, что ходить по ней сейчас затруднительно. За строительный сезон здесь должны обустроить тротуар, установить скамейки и урны, смонтировать освещение и провести работы по озеленению. Подобные работы будут проведены для пешеходов и на проспекте 50 лет Октября в районе домов № 68 и 70.

Напомним, что в Сызрани благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" с 2019 по 2022 год благоустроены 24 общественных пространства и 14 дворов.


поделиться:


Новости партнеров 16+