sovainfo.ru

В Сызрани стартовали всероссийские соревнования по синхронному катанию

Сразу трем всероссийским турнирам по синхронному катанию на коньках был дан старт накануне, 18 марта. Они собрали порядка 8 сотен участниц.

В Сызрани стартовали всероссийские соревнования по синхронному катанию Фото: Александр Елистратов

Речь идет о финале Кубка страны, первенстве России и соревнованиях "Сызраночка". Большое количество участниц обусловлено тем, что в отличие от личного зачета или турнира пар в синхронном катании выступают команды. В числе гостей мероприятия - сильнейший коллектив планеты - "Парадиз" из Санкт-Петербурга.

По информации администрации Сызрани, спортивные баталии развернутся на льду местной арены до субботы включительно. Выступят команды мастеров спорта, КМС, 1 и 2 разрядов. Вот только зрителей из-за коронавирусных ограничений на турнирах не будет.

Напомним, в сентябре 2020 года Сызрань также приняла первый этап Кубка России по фигурному катанию. Те соревнования запомнились небывалым для провинциального города ажиотажем к женскому турниру. Лишь в последний момент от участия отказалась медалистка ОИ Евгения Медведева, вернувшаяся к тренеру Этери Тутберидзе. Турнир у женщин уверенно выиграла Анна Щербакова.


поделиться:


Новости партнеров 16+