sovainfo.ru

В Сызрани состоялось торжественное открытие уникального детского футбольного центра

В четверг, 15 февраля, в Самарской области появился современный комплекс для юных футболистов. На церемонию открытия прибыли официальные лица, футболисты и юные спортсмены.

В Сызрани состоялось торжественное открытие уникального детского футбольного центра Фото: предоставлено пресс-службой детского футбольного центра

Открытия футбольного центра ждали в Сызрани много лет. Теперь у юных спортсменов появилась возможность реализовать навыки и отточить пасы, передачи и голы на суперсовременном поле. Здесь манеж оборудован не только высококачественным искусственным покрытием, но и инновационными тренажерами для футболистов, которые позволяют отрабатывать более 300 передач всего за 10 минут, не перегружая ноги излишней беговой нагрузкой, как на традиционной командной тренировке длительностью 1,5 часа.

Родители и сопровождающие могут с комфортом ждать детей с тренировки: в центре для них обустроили зоны отдыха с фуд-кортом.

Созданы и дополнительные условия для юных занимающихся: оборудованы удобные душевые, просторные раздевалки и кабинет медицинской помощи. Занятия со спортсменами проводят квалифицированные тренеры, нацеленные на результат.

6-летний Витя Хлыстов уже оценил новые условия для занятий.

- Здесь светло, уютно и побегать можно, - говорит юный футболист.
И добавляет:
- Тренироваться надо лучше, иначе не станешь Роналду!

d02-mDGtEvo.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой детского футбольного центра

Президент Федерации футбола Сызрани Александр Кочененко отметил, что создание детского футбольного центра позволит создать в городе эффективную систему спортивной подготовки юных спортсменов.

- Для нас это огромный и важный шаг на пути развития регионального футбола: улучшится футбольная инфраструктура, будет вовлечено максимальное количество ребят, желающих заниматься футболом на высоком уровне. Наши дети получили не просто замечательные условия для занятий, но и возможность выйти на всероссийский уровень.
Председатель Самарской областной федерации футбола, глава правления ООО "Земский банк", спонсор детского футбольного центра Максим Симонов напомнил о социальной ответственности бизнеса. Он рассказал, что в компании уже давно обратили внимание, насколько сызранцы и их дети заинтересованы футболом. Так и появилась идея создать полноценный современный комплекс.
- Это подарок городу и нашим маленьким детям - современный центр с хорошим покрытием, где уже нет такой нагрузки на молодой организм, и в то же время есть хорошие условия, прекрасные раздевалки, медкабинеты. И есть возможность не только тренироваться, но и проводить крупные турниры, чтобы дети знакомились, дружили и начинали любить футбол.
Также он сообщил, что в ближайших планах – развивать интерес к футболу и у девочек.

Замглавы Сызрани по соцвопросам Татьяна Журкина отметила, что открытие такого комплекса для горожан всех возрастов – грандиозное событие.

- Я уверена, что в таких условиях ребята будут получать не только практические, но и теоретические знания. Очень важно, что комплекс настолько многогранный, что сюда могут приезжать команды со всей территории России. Но я думаю, что все самые важные победы – за юными сызранцами.


поделиться:


Новости партнеров 16+