sovainfo.ru

В Сызрани провели межрегиональные соревнования по мотокроссу

В Сызрани на новой трассе у поселка Варламово состоялись гонки "Новогодний мотокросс". Мероприятие организовано в рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт – норма жизни".

В Сызрани провели межрегиональные соревнования по мотокроссу Фото: администрация Сызрани

В состязаниях приняли участие гонщики из Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей. Сызрань представляли более десяти спортсменов.

Тренировочные заезды начались с самого утра. Спортсмены старательно изучали новую трассу с большим количеством поворотов, протяженностью 980 метров.

Сначала на старт вышли гонщики в классах с объемами двигателей 65, 85 и 250 кубических сантиметров. Затем наступила очередь спортсменов категорий "Ветераны", "Любители" и "Китай".

Победители большинства заездов определялись только на последнем круге. Это доставляло огромную радость болельщикам, которых, несмотря на мороз, оказалось немало. Среди них была и Кристина Маврина.


- Уже несколько лет посещаю соревнования, - рассказала она. - В этом году новая трасса выглядит интересно, мне все нравится. Очень хорошо, что была организована полевая кухня, где можно согреться теплыми кашей и чаем. Это позволяет наблюдать за гонками и не слишком беспокоиться о холоде.


Ранее в спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова в Тольятти прошел первый финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду.


поделиться:


Новости партнеров 16+