sovainfo.ru

В Сызрани подрядчик приступил к ремонтным работам на пяти дорогах

В Сызрани стартовал ремонт пяти местных дорог. Подрядчик должен отремонтировать участки улиц Звездной, Набережной, Дизельной и Шоссейной, а также по проспекту 50 лет Октября.

В Сызрани подрядчик приступил к ремонтным работам на пяти дорогах Фото: страница Анатолия Лукиенко ВКонтакте

Напомним, подрядчика муниципальное учреждение "СызраньСтройЗаказчик" начало искать в конце июля этого года. Согласно документации, исполнитель должен выполнить устройство дорожного покрытия из горячих асфальтобетонных смесей, заменить люки и укрепить обочины на участках пяти улиц.

По словам главы Сызрани Анатолия Лукиенко, контракт был заключен на прошлой неделе и работы уже начались:

- Уже уложен нижний выравнивающий слой нового покрытия на улице Шоссейной. Сейчас работы проводятся на Дизельной. Здесь планируется уложить 1300 метров нового асфальта. Затем подрядная организация займется улицами Набережной, Звездной, проспектом 50 лет Октября, - написал он на своей странице ВКонтакте.

Глава Сызрани отметил, по дополнительное соглашение с министерством транспорта Самарской области на данные цели выделен 151 млн рублей.

Работы планируется завершить до 1 ноября 2023 года.

Также в Сызрани на улице Карла Маркса строят школу на 1500 мест, ее стоимость составляет порядка 2 млрд рублей. Разрешение на строительство было выдано в апреле текущего года, сдать объект планируется в следующем году.


поделиться:


Новости партнеров 16+