sovainfo.ru

В Сызрани идет капитальный ремонт многоквартирных домов

Эта работа ведется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в соответствии с планом, утвержденным министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.

В Сызрани идет капитальный ремонт многоквартирных домов Фото: sovainfo.ru

В этом году капитально ремонтируются множество МКД, сообщили в городской администрации. В больших домах приведут в порядок кровлю, фасад, инженерные коммуникации и лифтовое оборудование.

Ремонт проходит и в малых зданиях. Бревенчатый, обложенный снаружи кирпичом одноэтажный дом № 8 на улице Герасимова построен в 30-е годы прошлого века. В нем всего шесть квартир.

- Мы заселились в эти квартиры ровно 32 года назад. С тех пор сами старались поддерживать дом в хорошем состоянии. Например, ни разу не допустили протечки кровли. Или чтобы коммуникации вышли из строя. Все это позволило жильцам сделать в комнатах серьезный ремонт, - рассказала старшая по дому Татьяна Глебова.

В этом доме заменили кровлю, отремонтировали трубы водоснабжения. Теперь идет обшивка сайдингом.

Стоит отметить, что приемка работ осуществляется специальной комиссией, в которую входят сотрудники ЖКХ, обслуживающих организаций, фонда капитального ремонта и председатели МКД.


поделиться:


Новости партнеров 16+