sovainfo.ru

В Сызрани благоустраивают дворы благодаря нацпроекту

В этом году в Сызрани в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" будет благоустроено три двора. Подрядчик начал работы в апреле. На сегодняшний день строительный процесс идет полным ходом, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Сызрани благоустраивают дворы благодаря нацпроекту Фото: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

Резная беседка уже установлена во дворе по ул. Рабочей, 54. К ней будет вести пешеходная дорожка, во дворе обновят скамейки и урны. Во дворе на ул. Бабушкина, 8 дети уже присматриваются к игровому комплексу, который монтируют строители. Детская площадка будет ограждена, для отдыха установят новые скамейки и урны, сделают пешеходные дорожки.

Мальчишек и девчонок со двора, объединяющего дома по ул. Ленинградской, 4, ул. Карпинского, 43, ул. Рудной, 3, также порадуют игровой площадкой. Сделают и освещение. Столбы уже установлены, основание для игровой площадки обустроено. У подъездов во дворе появятся и новые скамейки с урнами.

Кроме дворовых территорий, в этом году в Сызрани по нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустроят два общественных пространства: сквер по ул. Лазо, 18 и лесную зону между многоквартирными жилыми домами по пр. Гагарина, 69, 71, 73 и пр. 50 лет Октября, 44, 46, 48.

В городе также идут работы по преображению Монастырской набережной. Проект благоустройства этой общественной локации стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в прошлом году и получил федеральный грант.


поделиться:


Новости партнеров 16+