sovainfo.ru

В Струковском саду самарцы смогут исполнить джаз на барабанах и фортепиано

В Самаре в Струковском саду в субботу, 20 августа, все желающие смогут почувствовать себя джазменами и исполнить свою музыку на барабанах и фортепиано. Музыкальные импровизации станут возможны благодаря открытию здесь интерактивной экспозиции "История отечественного джаза в Самаре", приуроченной к 100-летию российского и 60-летию самарского джаза.

В Струковском саду самарцы смогут исполнить джаз на барабанах и фортепиано Фото: unsplash.com

В Струковском саду организаторы разместят под открытым небом 19 информационных стендов, которые познакомят с легендарными джазменами города, основными джазовыми вехами Самары, фестивалями и культовыми местами всех причастных к этому музыкальному направлению.

В парке будут работать интерактивные музыкальные зоны, где каждый сможет сыграть свой джаз, выбрав по вкусу музыкальные инструменты.

В парке также откроется лекторий. В первый день работы выставки с 15:00 самарцы смогут послушать лекции трубача-виртуоза, руководителя собственного оркестра Петра Востокова и лектора-музыковеда Челябинской государственной филармонии Натальи Риккер.

На сцену летнего театра Струковского сада в день открытия выставки выйдут квинтет Петра Востокова и ансамбль Челябинской филармонии "Уральский диксиленд".

"Джазовая экспозиция" останется в парке до 20 октября.

26 августа в Струковском саду фестиваль "Джаз в Струковском" снова соберет любителей джазовой музыки. Выступят творческие коллективы Самарской области: оркестр "Мираж", молодежный джазовый оркестр Поволжья и Джазовый ансамбль Тольяттинской филармонии.

14 октября джазовую программу представит Самарская филармония.


Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+