sovainfo.ru

В Ставропольском районе стартовало благоустройство дворовой территории

В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Верхних Белозерках началось благоустройство дворовой территории.

В Ставропольском районе стартовало благоустройство дворовой территории Фото: администрация Ставропольского района

После того, как в 2019 году в Верхних Белозерках был благоустроен один двор, жители подали новые заявки. Председатель собрания представителей села Наталья Домникова рассказала:

- Желающих действительно очень много. Основным критерием при столь непростом выборе было количество детей, живущих в том или ином дворе. Ведь композиционными центрами благоустроенных территорий будут современные и комфортабельные детские площадки. Кстати, во втором дворе, где этим летом проведут благоустройство, по улице Щербакова, расположены сразу четыре дома, здесь всегда много детей.

Работы уже начались и двор быстрыми темпами обретает свои новые очертания. Буквально за два дня смонтированы ограждения, детский игровой комплекс "Морской", идет установка еще одного комплекса - "Маугли". Поставят карусель и несколько качелей - обычных и "гнезд". Во дворе и рядом с площадкой будут установлены 10 лавочек и столько же урн. Места для них выберут сами жители.

Глава поселения Алексей Моторин рассказывает:

- Я с радостью вижу, как на месте, где раньше был пустырь, появляется современная детская площадка. Еще будут заасфальтированы проезды и подходы к домам, жителям теперь не стыдно будет приглашать гостей. Ведь раньше в распутицу во двор и пройти было тяжело. Намного комфортнее станет и тем, кто пользуется услугами почтового отделения, расположенного в одном из домов двора.

Как рассказывает мама годовалой девочки Алина Куликова, сейчас все ребята ходят на площадку к клубу:

- Это не совсем удобно, как для них, так и для родителей. А здесь дети будут под присмотром: площадку хорошо видно из окон. Вообще, для всех нас участие в нацпроекте стало долгожданной новостью. Я, например, ждала такую площадку во дворе еще со своего детства. У нас, к сожалению, не было таких каруселей, качелей и игровых комплексов. Но хорошо, что моя детская мечта сбылась хоть для моей маленькой дочери.


поделиться:


Новости партнеров 16+