sovainfo.ru

В Ставропольском районе появится еще одна "Точка роста"

В школе села Мусорка идет капитальный ремонт кабинетов, где разместится образовательный центр "Точка роста". Здание было построено в 1969 году, поэтому нынешнее обновление стало для учителей и учеников большим событием. В настоящее время там занимается более 120 ребят.

В Ставропольском районе появится еще одна "Точка роста" Фото: Юлия Рубцова

- Новый образовательный центр даст возможность развить у них естественнонаучную, математическую, информационную грамотность, сформировать креативное мышление, - сказала учитель физики Татьяна Желнина.

Работы завершатся к сентябрю, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

- Строители поставили в кабинетах пластиковые окна, новые двери, зашпатлевали и оштукатурили стены, выровняли и залили полы. На очереди – замена систем водоснабжения и отопления, - рассказала директор школы Галина Новичкова.

Благодаря образовательному центру, который откроется в школе в рамках нацпроекта "Образование", перед учениками появятся новые перспективы в изучении естественных наук – физики, химии, биологии и технологии.

В "Точку роста" уже поступили комплекты для проведения лабораторных работ по химии, физике, биологии, электронные микроскопы, конструктор для робототехники.
поделиться:


Новости партнеров 16+