sovainfo.ru

В Ставропольском районе на трассе М-5 столкнулись четыре автомобиля

Вечером в среду, 26 июля, в Ставропольском районе региона произошло ДТП с пострадавшими. Два человека доставлены в больницу, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.


По данным ГИБДД, в 16:55 минивэн Citroen Jumper под управлением 41-летнего мужчины двигался по трассе М-5 в сторону Тольятти. В районе 990 км автодороги водитель неверно рассчитал безопасную дистанцию до Hyundai Solaris, который ехал впереди, и Ситроен врезался в него. Хендэ, в свою очередь, столкнулся с Lada Vesta, двигающейся попутно, а та въехала в стоящий автомобиль DAF.

С места происшествия в больницу доставлены два пассажира минивэна Citroen Jumper - мужчины 1976 и 1987 годов рождения. Водителю Lada Vesta оказали медицинскую помощь на месте.

Еще одно ДТП произошло утром 26 июля в Сергиевском районе. Автомобиль Toyota Land Cruiser двигался по автодороге Сергиевск - Чекалино - Русская Селитьба - Большая Чесноковка в направлении Самары. На 11-м километре трассы внедорожник въехал во впереди идущий автомобиль Lada Priora под управлением 27-летнего водителя. От удара легковушка съехала в кювет. Водитель "Приоры" доставлен в больницу.

А в ночь с 26 на 27 июля в Кинельском районе в результате ДТП погиб пассажир "Калины": водитель при обгоне не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся.

Всего 26 июля в Самарской области выявлено 760 нарушений ПДД. В регионе произошло 12 ДТП, в которых пострадали 11 человек. Задержано пять водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, еще восемь - отказались от медосвидетельствования. За нарушение правил тонировки задержали 114 водителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+