sovainfo.ru

В Совфеде прокомментировали блокировку сайтов российских компаний и СМИ на Украине

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал указ президента Украины о блокировке ряда сайтов российских компаний и СМИ на Украине. Мнение сенатора приводит RT.

В Совфеде прокомментировали блокировку сайтов российских компаний и СМИ на Украине Фото: pixabay

На Украине заблокировали доступ к веб-ресурсам "Ростелекома" и нескольким российским медиа. Соответствующий указ подписал Владимир Зеленский. По мнению Сергея Цекова, такое решение противоречит принципам демократии:

- На редкость недемократичный президент. Они же много о демократии людям говорят. То есть президент, который на словах говорит о демократии, о свободе слова, а на деле всячески борется со свободой слова, с демократией.


Сенатор считает, что Владимир Зеленский делает все для того, чтобы жители его страны не смогли узнать правду о происходящем в Крыму и России в целом. Он пояснил:

- Он этой правды ужас как боится, потому что высказал намерения второй раз баллотироваться президентом Украины. Понимает, что если будет говорить правду, то шансов у него практически никаких не будет. Поэтому блокирует сейчас и запрещает всё, что можно.


поделиться: