sovainfo.ru

В системе "ГИС ЖКХ" появилась возможность онлайн-голосования для собственников жилья

Любой вопрос многоквартирного дома теперь можно решить заочно. В системе "ГИС ЖКХ" появилась возможность онлайн-голосования для собственников жилья. Корреспонденты Sova.info узнали, чем полезна и почему актуальна эта функция.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Обычно, чтобы решить совместные вопросы, представители УК и собственники жилья проводят общие собрания. Главными темами могут быть ремонт, утверждение тарифов, избрание совета дома и так далее. Но собрать всех в конкретном месте и в одно время проблематично. Теперь такая необходимость отпадает. В системе "ГИС ЖКХ" появилась возможность делать это онлайн.

Любой вопрос можно расписать грамотно и четко. Тогда у собственников жилья не будет поводов для споров. К тому же, когда человек голосует со своего аккаунта, пропадает необходимость подтверждения личной подписи. А протоколы такого голосования подделать проблематично.

Функция онлайн-собрания также способна облегчить работу управляющих компаний.

Как посмотреть информацию о многоквартирном доме, дистанционно внести показания счетчиков, оплатить коммунальные услуги, подать заявления в надзорные органы, а также принять участие в голосовании, смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+