sovainfo.ru

В сибирском зоопарке подрались медвежата

Посетители Новосибирского зоопарка стали очевидцами драки двух хищных животных. Как оказалось, маленькие белые медвежата просто игрались друг с другом.

В сибирском зоопарке подрались медвежата Фото: Владимир Габов

Решившие весело провести время мишки стали играть друг с другом в догонялки. Но в какой-то момент одна сестра стала задирать другую.

EJg0B3sTOzg.jpg

Вдоволь наигравшись, медвежата принялись чистить свою шубку и особенное внимание уделили лапкам. А потом стали позировать папарацци.

T4PE2R2oDE0.jpg
Как рассказывал директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило, новорождённый медвежонок размером с ладонь, весит около 500 граммов. Он абсолютно беспомощный и полностью зависит от матери.

А этим детёнышам белых медведей сейчас 5 месяцев, они родились еще 16 декабря, сообщает Сиб.фм.

lhH_4lVrGKY.jpg

Первые полтора месяца мать Герда проводила с ними, а вольер был закрыт от посетителей: зверей нельзя было беспокоить. Также после рождения из вольера ушел и отец Кай. Его перевели в соседний отсек, чтобы он не мешал Герде восстанавливаться.

SE_F-BPBsMQ.jpg

dftAaJBSai8.jpg

Фото: Владимир Габов

А в Самаре в апреле из-за обострившихся возрастных заболеваний умер любимец местной публики, 16-летний лев Цезарь. Сотрудники зоопарка надеялись, что он побьёт все рекорды по львиному долгожительству.


поделиться:


Новости партнеров 16+