sovainfo.ru

В школах Борского района прошли уроки, посвященные 90-летию со дня рождения космонавта Алексея Губарева

Реализация нацпроекта "Культура" полным ходом идет на территории Борского района. В учреждениях культуры проходит множество мероприятий разнообразной направленности, охватывающих интересы всех жителей. Показатель успешности этих встреч - их посещаемость.

В школах Борского района прошли уроки, посвященные 90-летию со дня рождения космонавта Алексея Губарева Фото: администрация Борского района

В начале апреля в сельских Домах культуры прошло 50 мероприятий, в которых приняло участие более 800 человек. При этом часть из них состоялись в онлайн-формате на страницах соцсетей.

Что касается Борского краеведческого музея, то на начало апреля его сотрудниками организовано 11 музейных уроков, приуроченных к 90-летию со дня рождения летчика-космонавта, уроженца Борского района Алексея Губарева, которые посетили дошкольники, школьники и студенты.

А детской школой искусств за указанный период организовано три концерта. При этом в планах - проведение еще большего количества мероприятий, позволяющих охватить и заинтересовать широкий круг жителей.

В рамках нацпроекта детская школа искусств получила новое музыкальное оборудование. Ведутся реконструкции и капремонты культурных объектов. Заметно выросла посещаемость учреждений культуры. Нацпроект поддерживает тех, кто хочет реализовать свои творческие инициативы. А жители района не оставляют без внимания концертные выступления местных артистов.

Жительница села Усманка Екатерина Труфанова отметила:

- Мы очень ждали ремонт нашего клуба, как же отрадно видеть его после ремонта, здание получило новую жизнь.

Жительница села Гвардейцы Ольга Компаниец добавила:

- Уже не первый год участвую в различных сельских мероприятиях. Были некоторые неудобства на репетициях и концертах, но национальный проект "Культура" пришел и в наше село. Сейчас полным ходом идет ремонт в нашем стареньком клубе, ждем с нетерпением его окончания.


поделиться: