sovainfo.ru

В Шигонском районе благоустроят три общественные территории

Это произойдет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В 2021 году продолжится благоустройство парка Победы в селе Шигоны. Там по многочисленным просьбам подрастающего поколения построят скейт-площадку, отвечающую современным требованиям. Начнется рекострукция Набережной в селе Новодевичье. Там установят уютную беседку для отдыха, парковые скамейки и урны.

Комплексно будет благоустроена общественная территория в селе Малячкино. Здесь планируется открыть Аллею 75-летия победы, выложенную декоративной тротуарной плиткой и оснащенную информационными щитами о героях и скамейками. Также появится фонтан.

Стоит отметить, что инициаторами благоустройства общественных территорий выступают сами граждане. По словам руководителя муниципального казенного учреждения "Управление по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Шигонского района " Евгения Чекушкина, при формировании заявок на обновление общественных территорий в первую очередь учитывалось мнение жителей населенных пунктов, что является одним из основных требований, предъявляемых к мероприятиям национальных проектов.


Фото: администрация Шигонского  района


поделиться:


Новости партнеров 16+