sovainfo.ru

В Шигонском районе благоустроят дворовые территории

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в посёлке Пионерском благоустроили дворовую территорию сразу у трех домов на улице Кооперативной, 9, 11 и 11а.

В Шигонском районе благоустроят дворовые территории Фото: администрация Шигонского района

По словам жителей, поселок стал постепенно преображаться, что их очень радует. Во дворе дома заменили забор, положили новый асфальт. Для малышей установили детскую площадку.

Руководитель управления по строительству Шигонского района Евгений Чекушкин рассказал:

- Благодаря реализации национального проекта в районе становится все больше обустроенных дворовых территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Перед нами стояла задача благоустроить место, где будет приятно провести вечерний досуг, для детей оборудовали детскую площадку, а также появилась парковка для автомобилей жильцов.

Напомним, инициаторами благоустройства дворовых территорий выступают сами жители. В 2021 году в Волжском Утесе будет обустроена дворовая территория на ул. Безымянной, 4. Там планируется выполнить устройство пешеходных тротуаров, установить скамейки, урны, для детей поставить горки, качели, песочницы.

А в райцентре Шигоны заасфальтируют многочисленные дворовые проезды от Управленческого переулка до Торговой площади, там же у многоквартирных домов обновят скамейки и поставят урны.


поделиться:


Новости партнеров 16+