sovainfo.ru

В Шенталинском районе очистили берег Светлополянского пруда

Акция "Вода России" национального проекта "Экология" справедливо признается одной из крупнейших экологических инициатив в Российской Федерации. Уже девятый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, объединив людей всех поколений, отмечают в администрации Шенталинского района.

В Шенталинском районе очистили берег Светлополянского пруда Фото: администрация Шенталинского района

В рамках всероссийской акции "Вода России" на Светлополянском пруду сельского поселения Канаш очистили от мусора береговую полосу.

Более 60 человек - сотрудники администрации района, сельского поселения, МФЦ, работники ДЭУ, пансионата для престарелых, социальные работники, депутаты, члены районной Общественной палаты, школьники, волонтеры отряда "Добротворец" Дома молодежных организаций, активисты и просто неравнодушные жители района приняли участие в акции.


- Работали дружно, демонстрируя своим примером, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов, - поясняют участники.


Директор Шенталинского пансионата для ветеранов труда, общественный экологический инспектор Оксана Малафеева рассказала, что акция проходит в районе уже не первый год, она собирает неравнодушных людей, которые заботятся об экологии.


- Радует, что за все время проведения она привлекает все новых и новых участников. Буквально за пару лет территория любимого места отдыха шенталинцев заметно преобразилась. Сегодня вместе с нами участие в субботнике приняла молодежь. И это правильно, ведь будущее экологическое благополучие в руках подрастающего поколения.


поделиться: