sovainfo.ru

В Серове задержали таксиста, который насмерть сбил ребёнка и скрылся

В Серове полиция задержала 56-летнего таксиста на автомобиле Daewoo Nexia, который насмерть сбил ребёнка. Он скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

В Серове задержали таксиста, который насмерть сбил ребёнка и скрылся Фото: unsplash

Полицейские заявили, что авария случилась днём, когда водитель выполнял заказ. В тот момент ребёнок переходил дорогу. Пассажиры почувствовали удар и попросили водителя остановиться. Они вышли из машины, увидели лежащего на земле мальчика лет 5-6 и вызвали скорую, но было уже поздно. Водитель же развернулся и скрылся с места ДТП. 

Сбежавший мужчина бросил машину на парковке у магазина, переоделся и уехал на автобусе в Краснотурьинск, а вернулся уже поздним вечером на попутке. Он решил зайти в магазин, там его и задержала полиция. 

В пресс-службе ГИБДД отметили: 

- Мужчина пояснил, что причина его побега - страх ответственности. После задержания провели процедуру медосвидетельствования, которая выявила у него состояние опьянения - 0,080 промилле. По его словам, он выпил банку пива уже после ДТП. 

На данный момент личность погибшего также установлена. Оказалось, что в тот день мальчик вместе с родителями гостил у бабушки, его отпустили одного погулять. Возбуждено уголовное дело.


поделиться:


Новости партнеров 16+