sovainfo.ru

В Сергиевском районе юные артисты показали красочное шоу

В сергиевском районном Доме культуры состоялось яркое красочное шоу, которое устроили ребята из танцевальной студии "Феникс" под руководством Екатерины Меркуловой, рассказали в администрации муниципалитета. Мероприятие провели в рамках национального проекта "Культура". 

В Сергиевском районе юные артисты показали красочное шоу Фото: администрация Сергиевского района

16 зажигательных номеров показали 22 юных артиста на главной сцене Сергиевского района. Ребят поразили возможности РДК "Дружба", капитально отремонтированного в рамках национального проекта "Культура". Профессиональные софиты, тематический видеоряд в оформлении сцены и отличный звук позволили всем участникам погрузиться в атмосферу праздника.

У Екатерины Меркуловой было не так уж много времени на то, чтобы поставить все номера и отрепетировать. Ведь она открыла танцевальную студию в сентябре 2021 года, воспользовавшись социальным контрактом в рамках национального проекта "Демография". За полтора года наставнику удалось сформировать костяк юных артистов в возрасте от 6 до 18 лет.

- Вот только с мальчиками очень туго, - сетует хозяйка Екатерина. - Он у нас только один. Этот факт сильно ограничивает меня в работе. Можно было бы сделать постановки интереснее и разнообразнее.

- Танцы – это очень интересно и увлекательно. Мне нравится репетировать, выступать. Если много тренироваться, то успех придет, - говорит воспитанница танцевальной студии "Феникс" Анна Семенова.

В 2023 году запланирован капитальный ремонт Дома культуры в селе Старое Максимкино Кошкинского района. 


поделиться:


Новости партнеров 16+