sovainfo.ru

В Сергиевском районе ремонтируют Дом культуры "Дружба"

Проводимые ремонтные работы - это финальный этап реконструкции РДК "Дружба", которая началась еще пять лет назад. В октябре 2015 года был пожар, нанесший серьезный ущерб внутренней отделке здания. Тогда муниципалитету удалось выполнить ремонт зрительного зала, установить в нем новые кресла, приобрести звуковое и световое оборудование. Также были приведены в порядок фойе первого и второго этажей, гардероб, санузлы, инженерные коммуникации и т. д. Закончить ремонт учреждения в этом году позволяют средства, предусмотренные в рамках реализации национального проекта "Культура".

В Сергиевском районе ремонтируют Дом культуры "Дружба" Фото: администрация Сергиевского района

На сегодняшний день в учреждении проведены демонтаж витражей фасада здания и установка новых стеклопакетов, демонтированы старые батареи отопления, смонтирована вентиляция, которой до этого в Доме культуры не было. Сделано обустройство водопровода.

Мастер строительно-монтажных работ Вячеслав Маревчев рассказал:

- Мы демонтировали деревянные полы, после чего утеплили их керамзитобетоном, выровняли цементно-песчаной стяжкой. Полы коридоров первого и второго этажей выложили керамической плиткой, в танцевальном зале - специальной шпунтованной доской, в рабочих кабинетах постелили линолеум. Параллельно смонтировали перегородки и внутренние стены кабинетов, которые оснастили звукоизоляцией, а значит, заниматься в них будет комфортнее.

На время ремонтных работ сотрудники учреждения культуры разместились в Сергиевской детской школе искусств. Здесь же проходят и занятия творческих коллективов.

Руководитель народного хореографического коллектива "Сувенир" Виктория Воронович пояснила:

- Мы очень ждем возвращения в наш любимый класс. Уверена, что нам сделают хороший, качественный ремонт, который будет радовать нас долгие годы. К тому же у нас появятся новые зеркала и станки для занятий.


поделиться:


Новости партнеров 16+