sovainfo.ru

В Сергиевском районе прошли ежегодные соревнования по зимнему полиатлону

Соревнования состоялись в рамках национального проекта "Демография" и его региональной составляющей "Спорт - норма жизни".

Напомним, что в муниципалитете идет полным ходом подготовка спортивного резерва, создаются условия для вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом.

Зимнее троеборье включало в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовые упражнения, а также лыжные гонки.

Напомним, что на протяжении многих лет открытые районные соревнования по зимнему полиатлону проводились в Серноводске: стрельба и силовые упражнения - в местной школе, лыжные гонки - на трассе. В этот раз по известным причинам первенство из стен образовательного учреждения перенесли в спортивный комплекс "Олимп". Стрельбище было организовано под куполом, а подтягивание на перекладине у мужчин и отжимание у женщин проходили в тренажерном зале в здании бассейна.

По словам главного судьи Владимира Карягина, в декабре хотели организовать первые лыжные старты, но вмешалась погода - отсутствие снега не позволило это сделать.

- Зато сейчас мы собрались вместе, чтобы наконец-то почувствовать тот соревновательный дух, который, верим, никто не растерял, - добавляет он.

Всего в турнире приняли участие 43 спортсмена не только из Сергиевского, но и из Исаклинского района. Победители определялись по нескольким возрастным группам.


Фото: администрация Сергиевского района




поделиться:


Новости партнеров 16+