sovainfo.ru

В селе Ширяево пройдет ежегодный праздник "Репин навсегда"

В историко-музейном комплексе села Ширяево 5 августа пройдет традиционный фестиваль "Репин навсегда" (6+). Гостей ждут театральная и музыкальная программы, мастер-классы и авторские показы.

В селе Ширяево пройдет ежегодный праздник "Репин навсегда" Фото: Андрей Савельев

Фестиваль объединяет разные виды искусства - театр, музыку, скульптуру и, конечно же, живопись. Организаторы считают, что наследие Репина всегда актуально и является основой, на которой современные артисты взаимодействуют с классическими традициями.

Стартует праздник, приуроченный ко дню рождения художника, в полдень. В 13:00 начнется театрально-музыкальная программа. Гости увидят интерактивную постановку "Репин: дней связующая нить" театра "Самарская площадь" и выступление Волжского народного хора имени П.М. Милославова.

В это же время откроются тематические творческие площадки. Мастер-класс по живописи проведет Анна Сливкова, по ручному ткачеству - Дина Ковалева, по керамике - Ростислав и Ольга Долбины. Все желающие смогут научиться создавать гравюры в технике ксилографии, а также различные фигуры из легкого пластилина и пряжи. Пройдут авторские показы музея-мастерской Елены и Сергея Погодиных, керамиста Алисы Самаринкиной, витражиста Анастасии Арестовой и дизайнера ресурсных украшений Алияны Карамышевой.

С 12:00 до 17:00 запланированы экскурсии по музейному комплексу.


поделиться:


Новости партнеров 16+