sovainfo.ru

В селе Подстепки обустроили дороги на месте бывших грунтовок

На территории ЖК "Звездный" завершились работы по улучшению дорожного покрытия методом ощебенения. Они выполнены подрядчиком по улице Заволжской от Березовой до Энтузиастов, а также по улицам Светлой, Садовой и Рябиновой на участках, идущих от Березовой до Вишневой.

В селе Подстепки обустроили дороги на месте бывших грунтовок Фото: администрация села Подстепки

Задача была воплощена в рамках реализации губернаторского проекта "СОдействие", направленного на поддержку социально значимых инициатив, касающихся благоустройства и комфортной среды. По итогам конкурса подстепкинский общественный проект "Четыре звезды", инициированный местными жителями, получил областные деньги на его реализацию.

Отметим, что основное условие участия в проекте "СОдействие" - софинансирование из трех источников: граждане или юрлица, местный бюджет и региональная казна.

Реализацию проекта "Четыре звезды" по улучшению дорог на 20 % профинансировали жители, на 30 % администрация и на 50 % оплатил областной бюджет.

Как отметила одна из представителей инициативной группы, жительница ЖК "Звездный" Лариса Подрезова, раньше на вышеуказанных участках дорог в слякотную и дождливую погоду сложно было ездить и ходить.

- Благодаря губернаторскому проекту нам удалось добиться, чтобы на дорогах сделали твердое покрытие из щебня. В будущем мы хотим организовать жителей на то, чтобы они поучаствовали в облагораживании новых дорог, а также в том, чтобы покрытые щебнем дороги заасфальтировали, - сообщила Подрезова.

- Все мы мечтаем, чтобы наши дворы и улицы становились более ухоженными и удобными. Есть те, кто молчат и ждут инициативы от других. А есть те, кто действуют. Именно на таких людей и направлен губернаторский проект. Я очень рад, что жители ЖК проявили неравнодушие и активность, благодаря чему у них появились четыре нормальные дороги вместо грунтовохк, - прокомментировал местный депутат Сергей Красновский.

Заявки на участие в губернаторском проекте "СОдействие" принимают два раза в год (с 1 сентября до 1 ноября и с 1 января до 1 марта). Выдвигать инициативы могут: население, общественные советы, ТОСы, некоммерческие организации, местная администрация или ее глава.


поделиться:


Новости партнеров 16+