sovainfo.ru

В селе Новотулка появилась современная детская площадка

Жителям села Новотулка Хворостянского района, где проживает менее 1 000 человек, помог национальный проект "Жилье и городская среда". Там появилась детская игровая площадка, сообщает администрация муниципалитета.

В селе Новотулка появилась современная детская площадка Фото: администрация Хворостянского района

На ней установлен игровой комплекс, качели "Гнездо", качели-балансир и качели на пружине в виде автомобиля, песочница, скалодром, уличный тренажер, доска для рисования.

- Это первая такая большая детская площадка в нашем селе, - говорит глава поселения Ольга Леонова. - Мы ее очень ждали. Дети со всего села приходят играть. На 2023 год запланировали огородить площадку и установить воркаут, чтобы и подросткам было чем заняться.

В 2022 году в поселениях Хворостянского района обновлено еще четыре общественных территории.

В сквере "Семь+Я" в Хворостянке сделаны водоотводные лотки. Это уже второй этап благоустройства. В прошлом году были проложены дорожки из плитки, оборудована детская площадка и зона с уличными тренажерами. Парк украсил памятник счастливой семье. Жители довольны новым сквером.

Продолжилось благоустройство и в Центральном парке в поселке Масленниково. Перед сценой теперь есть навес, проложена велодорожка.

В районном центре в этом году обновили пешеходную зону на улице Плясункова. Теперь дорожки здесь из плитки, вечером - светло. Уличное освещение появилось и в парке Веры, Надежды, Любви.


поделиться:


Новости партнеров 16+