sovainfo.ru

В селе Хворостянка идет благоустройство парка "Семья+Я"

Работы проводятся в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

В селе Хворостянка идет благоустройство парка "Семья+Я" Фото: unsplash.com

Территория парка несколько лет назад представляла собой болотистую местность. Но в последние годы влага ушла, что позволило задуматься об обновлении данного места. Просьбы о благоустройстве также поступали и от жителей села Хворостянка. В прошлом году в парке были выложены дорожки из брусчатки и установлена детская игровая площадка.

В 2022-м завозят грунт, устанавливают скамейки для отдыха и ночного освещения. Планируется сделать и фонтан. Дополнительно будут разбиты цветники. Также от жителей села Хворостянка поступило предложение по установке пергол с качелями.

- В этом году мы завершим работы по благоустройству парка. На осень мы запланировали проведение субботника по посадке деревьев. Приятно видеть, как пустырь превратился в прекрасный парк. Уже сейчас он пользуется большой популярностью у жителей района. Многие семьи приходят сюда с детьми для отдыха. Планов у нас много, и я думаю, в дальнейшем мы их все реализуем, - прокомментировала глава сельского поселения Хворостянка Галина Маркеева.

поделиться:


Новости партнеров 16+