sovainfo.ru

В селе Исаклы благоустраивается Центральный парк

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в текущем году благоустраивают Центральный парк села Исаклы. Будет уложен тротуар вдоль этого общественного пространства от ул. Ленинской до Центральной площади, обустроена современная детская игровая площадка.

В селе Исаклы благоустраивается Центральный парк Фото: администрация Исаклинского района

Из федерального бюджета было направлено 3,3 млн рублей.

Чуть более недели назад начаты подготовительные работы: вырыты траншеи, завезен щебень, песок и бордюрный камень. А в настоящее время тротуар почти отремонтирован.

Совсем скоро исаклинская детвора будет играть на современной площадке в Центральном парке. Старая игровая зона не отвечала требованиям безопасности, поэтому ее демонтировали. Новая будет соответствовать всем нормативам.

Как отмечают в администрации муниципалитета, уровень комфортности населенных пунктов Исаклинского района повышается с каждым годом: успешная реализация федеральных проектов и государственных программ становится хорошим заделом на будущее.

Почетный гражданин муниципального района Исаклинский Владимир Маслов рассказал:

- Лето - пора масштабного благоустройства территорий. В нашем районе работа в этом направлении ведется постоянно. Результаты ее замечают жители и гости муниципалитета: появляются новые детские площадки, обустраиваются уютные дворы, оформляются цветники. Село развивается, становится комфортнее и безопаснее.

Пенсионерка Тамара Барышева добавила:

- Очень хорошо, что Правительство страны и области выделяет средства на благоустройство наших сел и деревень. Теперь главное – поддерживать наведенный порядок. И это зависит от каждого из нас.


поделиться:


Новости партнеров 16+