sovainfo.ru

В сарае у жителя Самарской области полицейские обнаружили порох

В сарае у жителя Приволжского района обнаружили порох. Мужчина пояснил, что сам нашел взрывчатое вещество после покупки частного дома. Но это не освободило его от уголовной ответственности.

В сарае у жителя Самарской области полицейские обнаружили порох Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в региональном ГУ МВД, полицейским Приволжского района стало известно, что 45-летний местный житель хранит у себя взрывчатое вещество. Они осмотрели весь его дом и участок.

Металлическая банка с черным порошком была найдена в сарае. Экспертиза подтвердила, что это действительно бездымный порох промышленного изготовления.

По данным ведомства, задержанный не является владельцем охотничьего оружия. Сам он пояснил, что порох обнаружил в сарае, через несколько лет после покупки частного дома. Однако, зная, что хранение подобных веществ без разрешения незаконно, он все равно оставил его себе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

В полиции отмечают, что всё незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества необходимо сдать в ближайший отдел МВД. За это даже предусмотрено материальное вознаграждение.


поделиться:


Новости партнеров 16+