sovainfo.ru

В Самары началось благоустройство двора на улице Ленинской

В Самаре набирает обороты сезон благоустройства дворовых территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Подрядчик уже приступил к работам у дома № 200 по улице Ленинской.

В Самары началось благоустройство двора на улице Ленинской Фото: администрация Ленинского района

Как сообщили в районной администрации, подрядчик уже спланировал грунт, установил борт под основание резинового покрытия. Скоро здесь появится новая детская площадка.

Отмечается, что горожане сами выбирают, где будут располагаться парковочные карманы, места для отдыха, детские и спортивные объекты. Всего в 2023 году в областной столице будет обновлено 46 дворов. Из них 13 - в Ленинском районе. Ранее мы публиковали адреса.

- Глядя на строительство новой детской площадки, жители соседнего дома тоже захотели принять участие в программе и уже готовятся подать заявку. Если вы тоже хотите благоустроить свой двор, мы всегда готовы в этом помочь, - прокомментировала глава Ленинского внутригородского района Елена Бондаренко.

Жители Самарской области могут выбрать общественные пространства, которые обновят в 2024 году. Всероссийское голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая.


поделиться: