sovainfo.ru

В Самару привезли 22 новых троллейбуса "Адмирал" с USB-портами, розетками и кондиционерами

В Самаре пополнился транспортный парк ТТУ. В областную столицу по контракту поставили 22 троллейбуса "Адмирал".

В Самару привезли 22 новых троллейбуса "Адмирал" с USB-портами, розетками и кондиционерами Фото: "ПК Транспортные системы"

Поставщики троллейбусов "ПК Транспортные системы" рассказали:

- В обустройстве интерьера только мы применяем алюминиевые сплавы, что снижает пожарную нагрузку салона, а также делает его эстетичным, долговечным и износостойким. В данной модели есть: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, современные системы климат-контроля.

Новые троллейбусы полностью низкопольные с тремя широкими дверными проёмами. На 80 % модель состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость - 96 человек, предусмотрено 33 сидячих места. Максимальная конструктивная скорость составляет 70 км/ч.

Самара получила новый подвижной состав в рамках участия в национальной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", согласно которой 60 % стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а остальные 40 % - из регионального.

В ближайшее время "Адмиралы" выйдут на улицы города. Sova.info писала, что их запустят по маршруту № 4.


поделиться:


Новости партнеров 16+