sovainfo.ru

В Самару прибыла сопредседатель ОНФ Елена Шмелева

Сегодня, 5 августа, в Самарскую область прибыла сопредседатель Центрального штаба, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева. Она посетит несколько образовательных учреждений, в том числе спортивную школу олимпийского резерва № 17 в Самаре, Центр технического творчества детей "НОВАпарк" в Новокуйбышевске, технопарк "Жигулевская долина" в Тольятти.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В ходе поездки, как сообщает пресс-служба ОНФ, будут подняты вопросы раннего развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, искусства, спорта и технического творчества. А также реализации модели непрерывного педагогического образования.

На площадке регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" состоится круглый стол с экспертами из образовательной среды, представителями школ РАН, учениками и их родителями. Все предложения в части развития системы образования, полученные в ходе визита в Самару, будут рассмотрены и могут быть сформированы в качестве законодательных инициатив.


поделиться:


Новости партнеров 16+