sovainfo.ru

В Самару из Великого Устюга на праздничном поезде прибыл главный Дед Мороз страны

В канун Нового года Дед Мороз собирает команду помощников, берет в руки свой волшебный посох и вместе со Снегурочкой отправляется по городам России исполнять заветные желания на волшебном поезде.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня, 10 декабря, в 11:00 в Самару на железнодорожный вокзал прибыл сказочный поезд Деда Мороза. На станции он пробудет почти весь день.

Фото: Андрей Савельев

Гостя из Великого Устюга можно увидеть на перроне 3 раза - в 11:00, в 14:50 и 18:40. Дед Мороз поздравит самарцев с наступающим Новым годом и загадает с детьми желание. Также предусмотрена специальная программа, на которую можно попасть по заранее купленным билетам.

Фото: Андрей Савельев

Кроме того, для всех желающих организовали праздничную анимационную программу на первой платформе железнодорожного вокзала Самары и в зоне отдыха и досуга "Платформа Космическая". Она продлится до 19:00 по местному времени. В это время самарцы смогут фотографироваться со сказочными персонажами.

Фото: Андрей Савельев

Отметим, что новогоднее турне из Великого Устюга по России началось 22 октября. Дед Мороз будет в пути до 15 января 2023 года. Вместе со Снегурочкой и сказочной командой он побывает в более чем ста городах страны и проедет свыше 33 тысяч километров.

Фото: Андрей Савельев

Передвижная резиденция в этом году состоит из 19 вагонов. В них входят салон-приемная, вагон-сцена, вагон "Сказочная деревня" для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка с северными сувенирами. Во главе поезда - паровоз.Фото: Андрей Савельев

Фото: Андрей Савельев

Ранее жителям Самарской области рассказали, куда и как отправить письмо Деду Морозу.




поделиться: