sovainfo.ru

В Тольятти из служебной командировки вернулись росгвардейцы – участники спецоперации

В Самарской области состоялась торжественная встреча росгвардейцев, принимавших участие в специальной военной операции по защите Донбасса. На протяжении всего пути следования колонны стражей правопорядка приветствовали жители городов и районов региона.

В Тольятти из служебной командировки вернулись росгвардейцы – участники спецоперации Фото: Леонид Кошман

Росгвардейцы выполняли различные задачи в зоне боевых действий: предотвращали нападения на колонны с воинскими и гуманитарными грузами, несли службу на блокпостах, разминировали освобожденные населенные пункты, проводили в них адресные проверки с целью выявления и задержания участников вооруженных националистических формирований и их пособников.

  На встрече в пункте постоянной дислокации бойцов спецподразделений приветствовали представители органов власти, общественных, ветеранских и  молодёжных организаций,  ветераны спецназа, сослуживцы, друзья, родные и близкие.

  Участников СВО встречали лично губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник регионального управления Росгвардии Александр Эсауленко. Генерал-майор полиции обратился к вернувшимся сотрудникам и военнослужащим со словами благодарности: "Сегодня я рад приветствовать вас на родной земле. Вы с честью выполнили все поставленные задачи. Самое главное – вы вернулись в пункт постоянной дислокации без потерь".

  Дмитрий Азаров вручил участникам специальной военной операции государственные награды – двое из них за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации награждены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

  После окончания официальной части мероприятия наступил долгожданный момент – родные и близкие стражей правопорядка, вернувшихся из служебной командировки, наконец-то смогли обнять их. Впереди у сотрудников и военнослужащих Росгвардии – отдых, после которого они вновь вернутся к исполнению служебных обязанностей.


поделиться: