sovainfo.ru

В "СамАрте" стартовала лаборатория молодой режиссуры

С 6 по 10 сентября в "СамАрте" молодые режиссеры из разных городов страны вместе с артистами театра создают эскизы спектаклей на заранее объявленную тему.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В лаборатории принимают участие режиссеры Денис Хуснияров (в первый день прошел показ его эскиза), Артем Терехин, Артем Галушин, Владимир Данай. Тема этого года - современные пьесы о подростках. Эскизы идут на разных площадках театра "СамАрт".

Созданные работы обсуждают с участием приглашенных экспертов. Для этого в Самару приехали театральные критики Евгения Тропп, Татьяна Тихоновец, Владимир Спешков, а также студенты-театроведы Российского государственного института сценических искусств. В дискуссиях принимает участие министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

Лабораторию молодой режиссуры в "СамАрте" проводят с 2006 года под руководством театрального критика Олега Лоевского и драматурга Михаила Бартенева. В разные годы в проекте принимали участие известные сегодня постановщики Дмитрий Егоров, Полина Стружкова, Женя Беркович, Кирилл Вытоптов и многие другие.

В "СамАрте" стартовала лаборатория молодой режиссуры Фото: Виталий Шабинский


поделиться:


Новости партнеров 16+