sovainfo.ru

В Самарскую область поступило более 9000 доз вакцины "ГамКовидВак"

В Самарскую область поступила очередная партия вакцины "ГамКовидВак" для профилактики новой коронавирусной инфекции - 9400 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

В Самарскую область поступило более 9000 доз вакцины "ГамКовидВак" Фото: Андрей Савельев

На сегодня привито более 102 тыс. человек, из них завершили вакцинацию почти 40 тыс. человек. Процедура проводится добровольно и бесплатно. Прививка от COVID-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции.

Напомним, дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону горячей линии 122 и на портале "Госуслуги". Для заявки на портале необходимо выбрать "Запись на вакцинацию от COVID-19" (баннер на главной странице).

Даже при отсутствии электронного расписания граждане могут оставить заявку на вакцинацию (по телефону 122 или на портале "Госуслуги" кнопка "Записаться в лист ожидания"), и, как только препарат поступит в поликлинику, они в числе первых будут приглашены на вакцинацию.

Для разъяснения вопросов по вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС по телефону или телефону горячей линии 122.


поделиться:


Новости партнеров 16+